Форум ручной и машинной вышивки.

Меню сайта
Реклама

Ярмарка дизайнов Вышивки
Магазин дизайнов машинной вышивки.
Shop masters Machine embroidery designs.


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вышивка машинная » Машинная вышивка для новичков. » Нитки для машинной вышивки (Поговорим о нитках)
Нитки для машинной вышивки
НаталишкаДата: Пятница, 20.02.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расходники и нитки для машинной вышивки
 
Kostos64Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:19 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталишка, мне трудно Вам подсказать. У нас разные машины. На Джаноме один регулятор я его ставлю на 1 т.е. ослабляю. Читала, что натяжение нижней нити регулируется подкручиванием винтика в челноке, но мне пока это не нужно было.
Нитка рвётся из-за того что она раскручивается с катушки НЕ СВЕРХУ.
 
БумсяДата: Вторник, 24.02.2009, 13:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tomik я ж писала прямо перед тобой biggrin Я вышивала гаммовским металликом на вязанном трикотаже и на интерлоке .Мне понравилось. Нитка правда порвалась один раз ,но на мой взгляд это не так страшно .Вот вискоза рвалась с завидной регулярностью angry
 
pitiДата: Вторник, 24.02.2009, 15:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь мои советы по поводу вышивания люрексом пригодятся. У меня машинка BROTHER, я не
знаю как в других машинках, а в моей есть функция медленной вы шивки. ставлю именно такой режим вышивки, потому что при вышивании на большой скорости люрекс протирает своеобразную ложбинку в метале по которому идет нить, а это очень плохо (так советовал мне механик, а уж он наверника не одну машину с такой проблемой ремонтировал). По поводу натяжения, нужно пробовать методом тыка, я ставлю где-то на половину меньшее натяжение если сравнивать с вышивкой простыми нитками. И еще, при вышивании на меньшей скорости вышивка будет более ровной и гладкой. biggrin


ok
 
tomikДата: Вторник, 24.02.2009, 16:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бумся, piti большое спасибо. Буду пробовать.На JANOME тоже можно скорость регулировать.
 
НаталишкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:03 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
piti, а какая у Вас машина?У меня BROTHER INNOV-IS700EII. Где именно Вы используете "метод тыка"?Может,вместе разберемся,и получится у нас "тыкать" более осмысленно. wacko
А то иногда такие "шедевры" получаются.....
Для вышивки люрексом я использую нитки фирмы "Гутерманн".Замечательные нитки,у меня к ним только одна претензия - довольно дорогие.А так.. piti права,если скорость поставить минимальную и нитки не рвутся,и вышивка ровнее получается.
 
МафпочкаДата: Вторник, 24.02.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и одно из главных условий вышивки люрексом - спец. игла для металлика. У нее ушко гораздо больше. С ней у меня даже дешевые китайские нитки (люрекс) хорошо ложатся и не рвутся
 
Светик-семицветикДата: Среда, 25.02.2009, 12:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мафпочка, название иголочки можно узнать? Что написано на упаковке ?
 
NatalyДата: Среда, 25.02.2009, 12:50 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светик-семицветик, на них так и написано"Metallic" smile
 
pitiДата: Среда, 25.02.2009, 15:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня BROTHER INNOV-IS700EII и INNOV-IS700E. Метод тыка- при вышивании простыми нитками(обычно это китайские нитки SATEX. MAXIMA), я ставлю натяжение нити 2,6 редко 2,4. При вышивании люрексом-1,0--1,4.Еще важно что у вас за подложка, я клею флизелин, в два слоя и толстый по плотности. Но этот вариант годится для вышивания шевронов, собственно чем я и занимаюсь уже 4 года. Еще советик есть специальная пленочка для вешивания, она ложится поверх ткани и растворяется водой- вот эта штука незаменима при "нежной" вышивке. Я ее использую для вышивки на полотенцах и футболках. По поводу иглы, я вышиваю простой иглой и без проблем. Кстати, люрекс использую тоже китайский, использовать дорогой не вижу смысла, пробовала разницу не заметила. Но это мое мнение. yes

ok
 
tomikДата: Среда, 25.02.2009, 21:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
piti, а когда вы вышиваете на полотенцах, то снизу стабилизатор (растворимый) используете?
 
НаталишкаДата: Среда, 25.02.2009, 22:05 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
piti спасибо!!Вы мне очень помогли! Увидев цифры,поняла о чем идет речь.Это как раз то натяжение,с которым я никак не могла разобраться!В машине оно выставлено по умолчанию 4,я его увеличивала и результат мне не нравился.Попробую теперь уменьшать. biggrin Поскольку я решила,что 4-это оптимальный вариант, то не очень рисковала сильно от него отклоняться (образцы я вышиваю только для самых "ответственных" вещей,типа выпускных платьев).
tomik я для полотенец использую обычный отрывной флизелин, он недорогой и вполне себя оправдывает.А для вышивки на трикотаже, авалон сверху просто незаменим, piti все очень хорошо описала.
 
Светик-семицветикДата: Четверг, 26.02.2009, 09:43 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Светик-семицветик - Четверг, 26.02.2009, 09:44
 
pitiДата: Четверг, 26.02.2009, 16:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышивая полотенца, я тоже исползую отрывной флизелин. кстати у меня огромная колекция всевозможных вышивок разного направления (детские, цветы, узоры, алфавиты, ангелочки, сердечки, звери ну и т.д.) предлагаю обмен. Правда они все в формате pes. biggrin

ok
 
tomikДата: Четверг, 26.02.2009, 22:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
piti,Наталишка - спасибо, воспользовалась вашими советами воспользовалась biggrin все получилось.
 
NatalyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:51 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,кто-нибудь пользовался нитками Marathon Rayon?Или слышали отзывы о них?Хочу попробовать,а то с мадейрой вышивка "золотая"получается..Особенно кружево sad
 
Форум » Вышивка машинная » Машинная вышивка для новичков. » Нитки для машинной вышивки (Поговорим о нитках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Пользовательского поиска
Статистика

http://embroedery.ru© 2024
Хостинг от uCoz